Обзор мотокосметики и другой мотохимии

Внешний вид мотоцикла можно успешно испортить за короткое время. Чтобы этого не случилось, требуется не только бережная эксплуатация, но и правильный уход за байком. Для этих целей существует широкий перечень мотокосметики. О ней, а также о другой «химии», помогающей продлить молодость транспортного средства - дальше. Просто ознакомьтесь с перечнем существующих средств и выберите в каталоге интернет-магазина «NewMoto» то, что вам нужно.

Косметические средства:

  • для мытья и полировки мотоцикла: применяются для очистки пластиковых и окрашенных поверхностей, придают им блеск. Могут выпускаться в «сухой» форме, то есть выполняют очистку без использования воды. Как правило, поставляются в удобной упаковке с дозатором или распылителем.

https://newmoto.com.ua/zapchasti/e1-sredstvo-dlja-mytja-i-polir_motoc_motul-wash-wax-ajeroz

  • для очистки сидений (для текстиля): очищают сидения от старых, въевшихся загрязнений, делают цвет обивки более насыщенным. Некоторые средства обладают противоскользящими свойствами, что делает езду более удобной.
  • по уходу за пластиком: такие средства эффективно очищают пластиковые детали, восстанавливают цвет. Некоторые товары создают пыле- и влагоотталкивающую защитную пленку.
  • по уходу за хромом и алюминием: призваны сделать металлические детали снова блестящими и привлекательными. При наличии пылеотталкивающих свойств защищают от появления новых царапин.
  • для удаления царапин: способны удалять неглубокие царапины. Имеют в составе абразивный компонент, эффективный при полировке металлических и окрашенных поверхностей.
  • для очистки шлема и визора: применение для очистки визора предполагает использование неагрессивной формулы. Препарат не оставляет подтеков, не провоцирует помутнения визора.

https://newmoto.com.ua/zapchasti/m1-sredstvo-dlja-ochistki-vneshnej-poverhnosti-shlema-i-vizora-motul-helmet-visor-clean-250-ml

  • для очистки внутренней поверхности шлема: эти бактерицидные средства эффективно удаляют неприятные запахи и дезинфицируют поверхности, контактирующие с кожей человека.
  • по уходу за кожей: предназначены для очистки кожи. Наличие масел помогает сделать кожаные поверхности более эластичными, устойчивыми к растрескиванию.
  • полироль для мотоцикла: восстанавливает блеск декоративных (окрашенных) и металлических деталей. Отполированные, гладкие поверхности собирают меньше грязи и пыли.
  • силиконовый спрей: использование спрея позволяет защитить поверхности из мягкого пластика и резины, возвращает им блеск. Силикон обладает высокими водоотталкивающими свойствами, что особенно важно в сложных условиях эксплуатации.

Другие средства:

  • для ремонта покрышек: позволяют заменить классический набор ремонта покрышек в дороге. Компактные и удобные. Устраняют утечку воздуха без снятия покрышки. Возможна подкачка спущенного колеса прямо из ремонтного баллона.

https://newmoto.com.ua/zapchasti/p3-sredstvo-dlja-remonta-pokryshek-motul-tyre-repair-300-ml

  • масло для воздушных фильтров: предназначено для смазки поролоновых фильтров. Сухой фильтр не обеспечивает необходимой эффективности очистки поступающего воздуха. Форма спрея делает использование средства более удобным.
  • очиститель двигателя: используется перед заменой масла, помогает эффективно удалить отложения и осадок перед заливкой нового масла. Увеличивает ресурс силового агрегата.
  • очиститель топливной системы: отмывает загрязнения, нагар и другие отложения, образующиеся в топливной системе в процессе нормальной эксплуатации двигателя. Позитивно влияет на расход горючего и другие характеристики двигателя.
  • очиститель цепи: отмывает все въевшиеся загрязнения, обезжиривает и смазывает приводные цепи. Специальная формула предотвращает налипание пыли и песка, увеличивая ресурс цепи.

Все перечисленные средства можно купить по доступным ценам в нашем интернет-магазине. Чтобы найти нужный товар – просмотрите раздел «Запчасти» или воспользуйтесь функцией поиска по названию (закладка вверху страницы). Купленные у нас запчасти и аксессуары для мотоциклов доставляются по Украине курьерскими службами.

Похожие статьи

Подготовка китайского мотоцикла к сезону

Подготовка китайского мотоцикла к сезону

Подготовка любого, в том числе..

Мотопутешествия по Украине: подготовка, что взять с собой
Мото-лайфхак. Часть 2

Мото-лайфхак. Часть 2

Сегодня продолжим о хитростях ..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо